Поездка в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

10 ноября состоялась поездка в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру !

«Внимайте себе, братия. Прежде имейте страх Божий, чистоту душевную и телесную и любовь нелицемерную, смирением украшать себя, единомыслие друг с другом хранить, ни во что ставить честь и славу жизни этой, но вместо этого от Бога воздаяния ожидать, небесных вечных благ наслаждения» – игумен земли Русской, преподобный Сергий Радонежский.

10 ноября в субботу по наставлению отца Владимира и при его непосредственном участии состоялась однодневная паломническая поездка в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Эту поездку прихожане Храма Иоанна Предтечи (п. Пролетарский, Серпуховской район) и Храма Покрова Пр. Богородицы на Городне г. Москва, давно с нетерпением ждали. Выбирали место паломничества и выбор пал на обитель, которая является колыбелью Русского православия, место, где подвизался игумен земли русской преп. Сергий Радонежский. О его заслугах перед отечеством, о его мудрости и святости большинство из нас знали с ранней юности, но не все могли своими глазами увидеть удивительное место, которое преподобный Сергий основал много веков назад.