ВСТРЕЧАЕМ РОЖДЕСТВО ПРАВИЛЬНО: 10 СОВЕТОВ

10 СОВЕТОВ ЕПИСКОПА ИОНЫ (Черепанова), наместника Троицкого Ионинского монастыря г.Киева.

СОВЕТ 1: НЕОБХОДИМО БЫТЬ НА УСТАВНЫХ ПРАЗДНИЧНЫХ БОГОСЛУЖЕНИЯХ. По возможности посетите все уставные праздничные богослужения. Обязательно нужно быть на праздничном всенощном бдении. Во время этой службы, собственно, и прославляется родившийся в Вифлееме Христос. Рождественская служба начинается днем раньше — в Рождественский Сочельник, то есть утром 6 января в храмах совершается рождественская вечерня. Поэтому те, кто хочет правильно, по уставу, встретить Рождество Христово, должен быть, если позволяет работа, накануне Рождества, 6 января, на утреннем богослужении. В само Рождество следует прийти на Великое повечерие и утреню и, естественно, на Божественную литургию.