Рождество на Ивановой горе

https://youtu.be/y-bCrL92KTs

Сегодня в храме на Ивановой Горе состоялся детский рождественский праздник. В гости к малышам приехали сказочные герои: Снеговик и Домовенок Кузя. Они хотели пригласить ребят на елку к Дедушке Морозу и Снегурочке, но тут выяснилось, что праздника может и не быть.

Как оказалось, Кикимора и Баба Яга захотели испортить ребятам праздничное настроение – они украли волшебный сундучок со сказками, сапожки Снегурочки и самое главное …. Рождественскую Звездочку! Ну какой теперь праздник?
Пришлось ребятам выполнять все хитрые условия злодеек: петь песни, танцевать, отвечать на сложные и запутанные вопросы. И ребята справились! Малыши отважно встали на защиту самого любимого праздника.
Кикимора и Баба Яга вернули украденное и попросили у ребят разрешения остаться на празднике. Дети были снисходительны и добры к сказочным недобрым героям. Снегурочка и Дедушка Мороз вместе с ребятами позволили хулиганкам поучаствовать в представлении, все вместе зажгли огни на Рождественской елке.
И тут началось самое интересное: ребятишки прочитали Деду Морозу стихи о Новом Годе и Рождестве Христовом. Доброму дедушке Морозу так понравилось выступление, что он отблагодарил юных артистов сладкими подарками. С радостью закружился новогодний хоровод. Дружно взявшись за руки, дети танцевали вместе со сказочными героями, а Дед Мороз лихо отплясывал в самом центре хоровода.
В заключении праздника все сфотографировались на добрую память и спустились в трапезную храма на чаепитие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *