ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дорогие друзья!
С радостью сообщаем вам, что в январе 2021 года в храмовом комплексе на Ивановой Горе начнет свою работу Центр поддержки отечественного классического образования.

 


Наш центр – это группа педагогов-единомышленников, которые решили объединить свои усилия на ниве возрождения и поддержки лучших, проверенных временем традиций отечественной педагогики.
Мы предлагаем интересные и увлекательные занятия для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Для дошкольников (5+) планируется проведение творческих мастер-классов (правополушарное рисование, рисование, оригами, изготовление интересных поделок). С сентября 2021 начнут работу курсы по подготовке к школе по методике «Русской Классической Школы» (три группы для 4, 5,6-летних детей).
Для младших школьников предлагаем занятия по следующим направлениям:
• «Я познаю мир» — занятия практического характера, направленные на развитие у младших школьников умения наблюдать, анализировать, обобщать, характеризовать объекты окружающего мира, рассуждать, решать творческие задачи.
• «Чистописание» — занятия на основе методик, ушедших из отечественной школы более 40 лет назад. Предполагается обучение письму пером. Наша цель — научить детей писать красиво, с удовольствием, без потерь для душевного и физического здоровья, развивать их художественно-эстетический вкус и способствовать формированию характера, воли, желания учиться и познавать.

• «Смысловое чтение» — занятия, целью которых является формирование и воспитание «вдумчивого читателя», направленные на обучение ребенка понимать смысл прочитанного.

Занятия будут проходить в светлом и просторном помещении, оснащенном новой современной школьной мебелью и аппаратурой.
Наполняемость групп – до 10 человек.
Стоимость 1 занятия – 200 руб.
Дни работы центра – суббота и воскресенье.
Время работы — график согласовывается в зависимости от наполняемости групп.
Телефон для справок и предварительной записи – 8-958-639-48-93
Контактное лицо – Юлия Валерьевна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *