В субботу и воскресенье 6 и 7 февраля наш центр снова раскрыл свои двери для своих маленьких друзей.

This slideshow requires JavaScript.


В субботу и воскресенье 6 и 7 февраля наш центр снова раскрыл свои двери для своих маленьких друзей.
На занятиях по чтению ребята учились пересказывать прочитанный текст необычным и интересным способом – рисовали комиксы! Оказывается, такое чтение – очень увлекательный и интересный процесс!

 


На втором уроке продолжили изучать строение Земли. В этот раз говорили о вулканах. Что это такое? Почему они образовываются? Какие вулканы бывают? Но самое главное – дети смогли вылепить свой вулкан и понаблюдать, как примерно происходит его извержение. Все делали своими руками!
На каллиграфии снова было многолюдно, потому что всем хочется научится писать красиво. Тренировались в написании базовых элементов на деревянной дощечке мелом. И совсем не страшно, если овал или палочка были далеки от совершенства. Все, что не получилось, можно стереть с доски мокрой тряпкой и написать еще лучше.
В воскресенье было два мастер-класса по правополушарному рисованию. Один – для дошкольников, второй для ребят постарше.
Малыши учились накладывать краску кисточкой в одном направлении, прорисовывали ярко-радужный фон, на котором потом с помощью ватной палочки «зацвели» одуванчики.
Пятиклассникам под силу оказался сказочный зимний пейзаж. Рисовали и кисточкой, и губкой, и даже руками! Получилось у всех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *