ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КЛАССИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

This slideshow requires JavaScript.


В субботу 30 января в нашем храме состоялись первые занятия Центра поддержки отечественного классического образования. На занятии присутствовали дети разного возраста – от 8 до 11 лет.
Сначала был урок, посвященный смысловому чтению. Но это был совершенно не такой урок, к которому ребята привыкли в школе. На занятии дети учились быть внимательными читателями. Для этого им приходилось выполнять очень интересные задания, например, считать, сколько раз в тексте попадается буква «р».

 


Второе занятие было посвящено изучению строения Земли. Сначала ребята с помощью пластилина и сваренного вкрутую яйца делали модель земного шара – обмазывали яйцо синим пластилином, потом наклеивали на него материки. Разрезав яйцо, дети узнали, что в центре Земли находится ядро (желток), мантия (белок), а держит все это земная кора (скорлупа). Педагог рассказала детям много удивительного, например, то, что пробурив самую глубокую скважину в земной коре, ученые так и не смогли добраться до земной мантии.
Третье занятие – чистописание, или каллиграфия. Думаете это скучно и совсем неинтересно? А вот и ошибаетесь! Ребята тренировались в чистописании мелом на специально расчерченной деревянной дощечке, а потом карандашом на особым образом разлинованных листах. Им так понравилось это занятие, что в ответ на вопрос учителя: «Кто придет в следующий раз?» вверх поднялся лес рук.
В воскресенье 31 января был мастер-класс по правополушарному рисованию. Ребята учились рисовать яркую картину, используя особую технику, которая отключает логику и пробуждает творчество. Вслед за учителем дети грунтовали лист бумаги, ставили разноцветные точки, проводили полоски и штрихи. В результате вышли интересные пейзажи – одинокие пальмы на закате солнца.

У педагогов нашего центра еще много интересных задумок и увлекательных идей. Приглашаем ваших детишек на наши занятия, будем заниматься с удовольствием!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *