РОЖДЕСТВО 2018г.

НАШЕ РОЖДЕСТВО 2018 год.

Вот и наступил новый 2018 год, а вместе с ним пришел один из главных праздников нашей страны и всех православных христиан — «Рождество Христово». Не смотря на отсутствие на улице снега, Светлый праздник остался таким же долгожданным, ярким и чудесным. Рождественские ели, украшения, иллюминации и вертепы традиционно составили убранство Храмов, придав им праздничный нарядный вид. Люди радуются окончанию поста и самому празднику, где белый сверкающий цвет в убранстве храмов и в одежде людей становится символом радости, чистоты и надежды на светлое будущее.

 

Этот праздник запоминается и самой подготовкой к нему. В храме Иоанна Предтечи поселка Пролетарский Серпуховского района традиционно заранее готовятся к встрече Рождества. Совместная уборка и украшение Храма настраивают прихожан на мирный лад и встречу долгожданного праздника. Вот уже поставлен вертеп, в нем праздничная икона, свечи озаряют помещение, звон колоколов приглашает всех на совместную праздничную Службу. Десятки прихожан собрались в ночь с 6 на 7 января на Рождественскую Литургию в Храме Иоанна Предтечи, чтобы помолиться и поделиться друг с другом радостью прихода в этот мир Богомладенца. Исповедь и причастие – это тоже часть Рождественского праздника! Общая молитва и пение, прославление Бога объединяют прихожан и делают праздник более ярким и запоминающимся. Зачитывается поздравление Патриарха Кирилла, которое укрепляет нас в нашей вере и помогает по-особому взглянуть на свою жизнь и на свои поступки, дает правильный настрой на будущее.

Мы, конечно же, помним, что Рождество – в первую очередь это праздник волшебства и чудес для наших детей. Поэтому ни один ребенок в эту удивительную ночь не ушел из Храма без сладкого подарка. И даже те, дети, которые не смогли по какой-то причине посетить ночную службу, обязательно получат свой рождественский подарок.

Завершился праздник традиционной праздничной трапезой, которая также с любовью была подготовлена служителями Храма и его прихожанами.

Позади Рождественский пост, впереди светлые праздничные дни. Под светом Вифлеемской звезды с хорошим настроем на добрые дела держим курс дальше! Храни всех Господь и даруй всем многие лета!

 

 

2 комментариев к “РОЖДЕСТВО 2018г.

  1. Какой хороший сайт. Хорошее оформление и много нужной, полезной информации. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *